Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

На Татарстан надвигается снегопад

Февраль в столице Татарстана выдался теплым и снежным

Очередной февральский снегопад надвигается на Казань. Об этом сегодня «Татар-информ» сообщил профессор, доктор географических наук, завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

«По прогнозам Гидрометцентра РФ, в ночь с 21 на 22 февраля на город выпадет 3,5 мм осадков, а завтра в течение дня — 2,3 мм осадков. Таким образом, за сутки выпадет более 5 мм осадков. Погода определяется циклоном, который изначально пришел с Атлантики, а сейчас находится на нашей территории. Мы находимся на юго-восточной периферии циклона. В столице Татарстана до конца этой недели ожидается выпадение осадков», — сказал собеседник.

Юрий Переведенцев отметил, что февраль уже выполнил норму по осадкам, которая составляет 34 мм. Последний месяц зимы выдался очень теплым. Среднемесячная норма температуры составляет 10,1 градуса холода, однако 21 февраля днем в Казани показатели термометров были близки к нулю градусов.

«Февраль будет значительно теплее, чем по средним климатическим меркам. По предварительным данным, температура в этом месяце будет выше нормы на 3-4 градуса», — сказал Переведенцев.

фото: Татар-информ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU