Лжебрат похитил деньги у кукморянина
Муж обратившейся в полицию женщины перевел неизвестному деньги в ответ на просьбу о помощи
6 ноября в дежурную часть районного отдела внутренних дел обратилась жительница Кукморского района с сообщением о том, что она стала жертвой интернет-мошенников.
Полицейским заявительница рассказала, что в социальной сети «ВКонтакте» от пользователя, а именно от ее брата, профиль которого находится в списке друзей, ее мужу пришло личное сообщение с просьбой одолжить деньги. Ее муж, не задумываясь, перевел денежные средства в сумме 3 тысячи 500 рублей по реквизитам банковской карты, указанным в сообщении. Через некоторое время стало известно, что страница брата «взломана», и сообщение отправлено неизвестным лицом. Ее банковская карта была у мужа, который находился в командировке.
«По данному факту дознавателем ОМВД РФ по Кукморскому району вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», - уточнили в полиции.
Уважаемые жители! Стражи порядка в очередной раз призывают вас при поступлении сообщений в социальных сетях, а также на телефоны, в которых содержатся просьбы об одалживании денег, не торопиться их переводить. Позвоните человеку, от которого, как вы думаете, пришло сообщение, и удостоверьтесь в правдивости информации.
фото: pixabay.com
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев