Лето – 2025: назван самый невыгодный месяц для отпуска в Татарстане
Сумма отпускных выплат, начисляемых работнику перед отдыхом, рассчитывается в зависимости от среднего числа дней в месяце.
В Татарстане июнь признан одним из самых невыгодных месяцев для отпуска с финансовой точки зрения, пишет «Татар-информ».
Это связано с малым количеством рабочих дней (всего 18 при пятидневной рабочей неделе), включая праздничные дни, такие как Курбан-байрам и День России. При этом стоимость рабочего дня зависит от их количества, поскольку в каждом месяце число таких дней разное. Соответственно, чем меньше рабочих дней в месяце, тем выше их стоимость, поскольку итоговая заработная плата остается неизменной. Значит, возрастает и сумма потери в деньгах при отдыхе в месяцы с небольшим количеством рабочих дней.
Наиболее выгодными для отпуска в 2025 году будут июль и октябрь (по 23 рабочих дня), а также менее выгодными был май и будет ноябрь (по 18 рабочих дней).
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев