Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Кукморянка поделилась впечатлениями об учебе в Южной Корее

Студентка приняла участие в конкурсе, организованном университетом, и стала победителем

Выпускница Кукморской средней школы №4, студентка 3 курса Института истории и социологии Уд.ГУ Зухра Мингазова в настоящее время обучается в Южной Корее.

- Еще пару лет назад мне было сложно представить, что буду учиться за границей и обмениваться опытом с другими иностранными студентами. На втором курсе я узнала, что университет проводит конкурс академической мобильности, и решила принять в нем участие, - рассказывает Зухра. - Подать заявку на обучение можно было в два вуза, я выбрала университет Кемён в городе Тэгу Республики Корея. В финале были выбраны победители, среди которых оказалась и я.

По словам девушки, университет Кемён находится в провинциальном городе Тэгу и считается самым крупным по числу иностранных студентов. Сама территория очень большая и в первую неделю даже несложно было потеряться. На территории кампуса есть и библиотека и тренажерный зал и даже традиционная корейская деревня. Созданы все условия для учебы и отдыха студентов. Что касается учебы, то учебный процесс намного отличается от привычного. Студенты сами выбирают предметы и составляют свое расписание.

«Это очень удобно, поскольку можешь попробовать себя в чем-то новом и интересном. Корейские студенты очень приветливые, доброжелательные и воспитанные, всегда готовы помочь, если даже плохо знают английский язык. Хотелось бы отметить, что без знания корейского языка в этой стране не обойтись, так как абсолютно вся информация написана только на корейском языке и немногие за пределами кампуса говорят на английском. Таким образом, за три недели нахождения в стране я уже получила кучу положительных эмоций, познакомилась со студентами из разных стран и считаю, что еще многое предстоит увидеть и ощутить", - говорит Зухра.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU