Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Кукморских предпринимателей волнуют вопросы о порядке выплаты грантов, субсидий и ходе реализации госпрограмм

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Республики Татарстан Фарид Абдулганиев провел выездной прием предпринимателей в Кукморском районе.

В прошедшей в районном Доме культуры встрече приняли участие заместитель прокурора Республики Татарстан Юлия Наумова, помощник главного федерального инспектора по Республике Татарстан Вадим Леонтьев, глава района Сергей Димитриев и другие.

Кукморские предприниматели озвучили им свои вопросы относительно ведения крестьянско-фермерских, личных подсобных хозяйств, развития предпринимательства. Также их волновали вопросы о порядке выплаты грантов, субсидий и ходе реализации государственных программ. Не остались без внимания и вопросы о порядке получения самозанятыми сертификата для реализации готовой продукции, о качестве интернет-связи.

«На сегодняшнем приеме прозвучало больше предложений, нежели жалоб. Мы приняли их к сведению и постарались найти ответы на вопросы. А оставшиеся сегодня без ответа вопросы в будущем будут дорабатываться и изучаться. В течение года от предпринимателей поступают жалобы, предложения, например, в прошлом году, с началом пандемии, их количество существенно увеличилось. Тогда мы получали по 650 обращений в день. Это очень много. Каждое из них необходимо изучить, дать на него ответ. А с другой стороны, такое количество обращений свидетельствует о доверии к нам предпринимателей», - сказал Фарид Абдулганиев.

Вторая часть встречи прошла в виде уникального межрегионального учебно-практического семинара «Интернет-торговля как будущее предпринимателей». В нем приняли участие предприниматели Арского, Атнинского, Балтасинского, Мамадышского, Кукморского, Сабинского и Тюлячинского районов. Цель семинара - показать предпринимателям возможности продажи своей продукции или оказания услуг через интернет.

Фото: Ризиля Курбанова/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU