Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Кукморские пенсионеры прослушали онлайн-занятия по финансовой грамотности

Подключение к онлайн-занятиям осуществляется как централизованно, так и индивидуально.

27 получателей социальных услуг, которые посещают Кукморский  комплексный центр социального обслуживания населения «Тылсым», прошли онлайн-курсы по финансовой грамотности, организованные Банком России.  Об этом сообщили в Центре «Тылсым».

Весенняя сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения» проходит с января по апрель месяц текущего года. Подключение к онлайн-занятиям осуществляется как централизованно, так и индивидуально.

Темы занятий: «Экономия для жизни», «Банковские услуги: выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество: защити себя и свою семью».

«Цель занятий повышение финансовой грамотности старшего поколения, чтобы старшее поколение могли свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны. Мероприятия проводятся на бесплатной основе», - рассказали в Центре.

Отмечается, что в Центре «Тылсым» с 2020 года реализуется технология «Компьютерный ликбез». В данной технологии обучающие занятия проводятся при помощи планшетов и сотовых телефонов с пользованием интернета с получателями социальных услуг на дому.

фото: Центр «Тылсым»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X