Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Кряшенской красавицей на Питрау стала жительница соседнего района

Переходящая серебряная корона и денежная премия в размере 50 тысяч рублей в этом году достались 18-летней Алисе Исаковой. Она призналась, что победить в конкурсе удалось только с третьего раза.

Переходящая серебряная корона и денежная премия в размере 50 тысяч рублей в этом году уходят в Мамадыш. Представлявшая его 18-летняя Алиса Исакова призналась, что победить в конкурсе удалось только с третьего раза.

 - Я с самого детства увлекаюсь пением и танцами, особенно мне по душе петь кряшенские песни. В школьные годы была солисткой детского фольклорного ансамбля «Тәңкәләр», в составе которого занимала призовые места в республиканских и региональных конкурсах. Я становилась лауреатом первой степени конкурса «Туым жондозы» - «Рождественская звезда», обладательницей второго места в фестивале-конкурсе народной и эстрадной песни, посвященном памяти Дианы Мишкиной. Была награждена благодарственным письмом главы Мамадышского района. После того как побывала в этнолагере «Айбагыр», мне хотелось больше узнать о том богатом достоянии, которое много веков хранили наши предки.

С 2017 года живу в Набережных Челнах, являюсь студенткой Университета управления «ТИСБИ». Активно участвую в мероприятиях моего вуза. В этом году стала участницей Набережночелнинского конкурса красоты и таланта «Мисс и Мистер Студенчество 2018» и одержала победу в номинации «Мисс талант». В этом конкурсе в качестве творческого номера исполнила кряшенскую песню.

На мой взгляд, у кряшенской красавицы должен быть богатый внутренний мир, она должна знать традиции, праздники, обычаи, которые передавались из поколения в поколение.

 

Лилия Сабирова

текст и фото: http://mamadysh-rt.ru/news/obshchestvo/kryashenskoy-krasavitsey-na-pitrau-stala-zhitelnitsa-mamadyshskogo-rayona

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU