Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Какие выплаты положены бойцам татарстанских батальонов «Алга» и «Тимер»

Именные батальоны «Алга» и «Тимер» продолжают набирать добровольцев на контрактную службу.

Кто может попасть на службу в именные батальоны?

Кандидаты в батальоны «Алга» и «Тимер» проходят тщательный отбор. Сначала их проверяют в военном комиссариате по месту жительства, затем отправляют в Казань в пункт отбора на конкурсную службу. Здесь они проходят медосмотр, тестирование и собеседование. 

Всех кандидатов проверяют на отсутствие штрафов, у них берут характеристики с места учебы, работы и по месту жительства. Если есть судимость, она должна быть погашена. В батальоны не примут человека, который отбывал срок за оборот или употребление наркотиков, тяжкие или особо тяжкие преступления.

После подписания контракта новобранцы отправляются на учебный полигон. В течение месяца они проходят боевое слаживание, нарабатывают навыки, изучают вооруженную технику. Каждый боец получает все необходимое обмундирование и аптечку.

Размер единовременной выплаты вырос на 100 тысяч рублей

Вступая в батальон, каждый служащий получает единовременную выплату от республики сумма составляет 360 тысяч рублей. Данная мера поддержки распространяется и на тех, кто подписал контракт с 23 июля.

Меры поддержки Правительства республики распространяются и на семьи бойцов. К примеру, дети военнослужащих будут зачисляться в детские сады и школы вне очереди.

Кроме того, Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение Госжилфонду разработать новую жилищную программу для военнослужащих батальонов «Алга» и «Тимер». Программа направлена на улучшение жилищных условий добровольцев именных батальонов республики.

Премии за боевые заслуги

Размер довольствия участников спецоперации составляет от 150 тысяч рублей. Тем, кто участвует в активных наступательных боевых действиях, за каждые сутки платят по 8 тысяч рублей.

Ряд надбавок предоставлены командирам, связистам либо тем, кто работает с засекреченными документами. Надбавки положены и за выслугу лет, уровень физической подготовки и особые условия военной службы.

Отличившийся в зоне спецоперации боец может получить внушительную премию.

К примеру, за сбитый вражеский самолет или уничтоженный танк служащий может получить 300 тысяч рублей. 200 тысяч рублей «стоит» сбитый вражеский вертолет. 100 тысяч рублей выплатят тем, кто уничтожит живую силу противника, 50 тысяч – за мелкую военную технику.

 

 

 

Куда обратиться, чтобы попасть в батальоны

 

Единый номер для всех жителей Татарстана и других регионов РФ:

(843) 221-44-52

Для жителей Казани:

• Ново-Савиновский и Авиастроительный районы: (843) 221-42-42

• Приволжский и Вахитовский районы: (843) 221-42-50

• Кировский и Московский районы: (843) 237-85-93

• Советский район: (843) 273-94-23

 

Фото: ИА «Татар-информ» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU