Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Ильшат Гафуров: В Казанском университете не хватает площадей

КФУ сильно ограничен в инфраструктуре

В интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину ректор КФУ Ильшат Гафуров рассказал о сильном ограничении Казанского университета в инфраструктуре. В вузе нет площадей, чтобы поместить закупаемое оборудование, пишет Татар-информ

- Мы находимся в центре Казани, многие наши здания находятся под охраной Минкульта РФ и Минкульта РТ. Главное здание КФУ признано особо ценным объектом культурного наследия указом Президента РФ, - говорит ректор. - В актовом зале, например, нельзя поставить систему кондиционирования. Наверное, это даже хорошо, но, с другой стороны, мы должны работать в современных условиях.

По мнению Ильшата Гафурова, лаборатории вуза должны быть хорошо оснащены и располагаться рядом. Химический корпус на 7 тыс. квадратных метров построили благодаря поддержке Президента РТ и компании «Таиф».

Как рассказал ректор, в свое время был построен химический корпус, но на сегодняшний день там нет свободного места. 

- Здание перенасыщено оборудованием, в лабораториях много людей. Точно такая же ситуация в Исследовательском центре в области биомедицины на улице Парижской коммуны. Там некуда ставить новое оборудование, - сетует он.

Интервью с Ильшатом Гафуровым можно почитать на сайте sntat.ru, а  видеоверсию смотрите на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.
Телевизионная версия интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» будет показана на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30. 

фото: Рамиль Гали, "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU