Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Гузель Удачина: Новая государственная помощь станет большой поддержкой для семей

Президент России распорядился увеличить программу маткапитала и продлить ее до 2026 года

Дополнительные меры поддержки, предложенные Главой Российской Федерации Владимиром Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию, положительно повлияют на демографическое положение. Об этом заявила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина.

«Абсолютное большинство граждан принимают решение о рождении детей не из-за обещания определенных сумм. Но есть семьи, для которых такая поддержка важна и принципиальна», - считает Удачина.

Еще одним положительным нововведением станет обеспечение бесплатного питания для учащихся младших классов. Детский омбудсмен полностью поддерживает данную инициативу.  Ведь сейчас в Татарстане муниципалитеты по-разному решают, какая льготная категория детей бесплатно кушает в школе, что влияет на микроклимат в отношениях между детьми. «Ни к чему детей провоцировать задумываться о таких понятиях, как малоимущность и бедность. Новая мера привнесет ощущение равенства. Замечательная инициатива, которую я абсолютно поддерживаю», — заключила она.

Напомним, Президент России распорядился увеличить программу маткапитала и продлить ее до 2026 года. Также на поддержку смогут рассчитывать семьи, где родился первенец.

фото: Эльвира Мубаракшина

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X