Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Фото: В канун Нового года в деревне Ядыгерь торжественно открылся новый детский сад

Учреждение рассчитано на две группы по 25 детей

Еще одно радостное событие в канун Нового года: в деревне Ядыгерь Кукморского района открыл свои двери долгожданный новый детский сад. Разделить радость малышей, их родителей, коллектива учреждения приехали заместитель Председателя Госсовета республики Римма Ратникова, глава района Сергей Димитриев и другие. 

Новое здание расположено по соседству со средней школой, называется детский сад «Тургай». 

- Сегодня особенный день, которого с нетерпением ждали и дети, и родители, - сказал глава района в своем выступлении. - Все дети в канун Нового года ждут чудес. И строительство этого детского сада оказалось, действительно, чудом. Для нашего надежного, светлого будущего мы должны сейчас делать все для наших детей. Они должны расти, развиваться. А строительство современных образовательных учреждений является толчком для этого. Хотелось бы, чтобы детские сады не пустовали, молодежь оставалась в деревнях. 

А как рады родители! По словам Лилии Галимуллиной, ее дочь Зарина раньше ходила в старый детский сад. Мама девочки очень рада, что хотя бы полгода перед школой она будет посещать новое здание: 

- Нынешний детский сад не сравнить со старым. Комнаты здесь просторные, светлые, уютные, новые мебель, игрушки. Огромное спасибо руководству республики и района за то, что заботятся о наших детях. 

- Старый детский сад был открыт в 1980 году, но его часть была построена в 1960 году, - говорит заведующая детским садом Гульнара Шаяхмедова. - В этом детском саду мы работали до 1 июня 2018 года. После того, как здание было признано аварийным, его закрыли. В октябре 2017 года было заложено основание нового детского сада, в ноябре этого года строительство завершилось. Детский сад рассчитан на две группы по 25 детей: от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет. На сегодняшний день в нашем поселении насчитывается 83 ребенка дошкольного возраста. Все дети от 1 года до 7 лет устроены в детский сад. Слава Всевышнему, в поселении дети рождаются, хозяйство «Восток» обеспечивает молодежь работой. Надеемся, что детский сад не будет пустовать.

фото: Фаниль Марсутдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU