Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Фото: Учащиеся Маскаринской школы побывали в роли пожарных

В рамках Дня открытых дверей школьники побывали в отдельном посту села Кошкино

В отдельном посту села Кошкино прошел День открытых дверей. Сюда под руководством Гузель Хамидуллиной и Гульзирой Тимировой пришли ученики начальных классов, которые посещают летний лагерь в Маскаринской школе. Начальник отдельного поста Ильдар Ахметгалиев рассказал детям об истории пожарной охраны, наглядно продемонстрировал пожарно-техническое вооружение. Ребята побывали в комнате для приема пищи, служебных помещениях, учебном классе, а затем остановились в гараже боевых машин, где им была продемонстрирована пожарная техника.

Большой интерес у ребят вызвал пожарный автомобиль и диэлектрический инвентарь. И тут посыпались вопросы: «А как отрезать электрические провода, если они мешают тушению пожара или угрожают жизни и здоровью людей?», «И есть ли сейчас в пожарной машине вода?». Ребята на себе испытали работу пожарного, примерив его боевую одежду.

- Мы думали пожарные спят, берегут силы для тушения пожара, поделились впечатлениями ученики 2 и 4 классов Ильшат Сафиуллин и Йосыф Гарипов. - На самом деле профессия пожарного - это нелегкий труд, связанный с риском для жизни и полный адреналина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU