Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Фото: Учащиеся Кукморского многопрофильного лицея ознакомились с работой полицейских

Подростки примерили бронежилеты и защитные шлемы, а также сняли отпечатки пальцев с бумажной поверхности

В рамках дня открытых дверей полицейские провели увлекательную экскурсию по районному отделу внутренних дел для учащихся 9 класса многопрофильного лицея.

Она началась с собрания в актовом зале. Временно исполняющий обязанновсти руководителя группы по работе с личным составом Валерий Федоров рассказал детям об основных направлениях деятельности отдела полиции, условиях приема в полицию, порядке прохождения военно-врачебной комиссии, предъявляемых требованиях к кандидатам, социальных гарантиях, заработной плате и перспективах карьерного роста сотрудников полиции.

Далее учащиеся  отправились в дежурную часть. Здесь они ознакомились с работой оперативного дежурного, который круглосуточно принимает звонки от граждан, обрабатывает полученную информацию и принимает решение о дальнейшем реагировании.

Затем ученикам  показали вооружение и спецсредства, состоящие на вооружении в отделе. Подростки примерили бронежилеты и защитные шлемы. В этот день полицейские также предоставили возможность им самим снять отпечатки пальцев с бумажной поверхности.

В завершении мероприятия школьники признались, что посещение в отдел  позволило многим из них  определиться с выбором профессии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU