Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Фестивальное движение в республике находится на очень высоком уровне

Такой поддержки реально нет ни в одной другой республике, отметил директор центра искусств «Шарм» Максим Скалозубов

По словам заслуженного работника культуры Татарстана и директора центра искусств «Шарм» Максима Скалозубова, фестивальное движение в республике находится на очень высоком уровне. 

- Мы много путешествуем по городам нашей страны, наши дети много ездят на фестивали. Такой поддержки реально нет ни в одной другой республике. У нас это государственная программа, в республике понимают, что без поддержки талантливых детей не будет талантливых взрослых, — сказал Максим Скалозубов.

Дети нового поколения — это новые имена и звезды на небосклоне Татарстана, России и мира. Татарстанские телеведущие работают на всех каналах России, вокалисты, которые воспитывались в системе допобразования РТ, работают по всему миру, продвигают Казань и РТ, отметил Максим Скалозубов.

- Законодателем мод фестивального движения в РТ тупает „Созвездие - Йолдызлык“. Круто, что у нас это есть, что проводится такое финансирование детского творчества, - считает спикер.

Кстати, многие побывавшие на фестивалях в Татарстане, приезжают в столицу республики работать, так как понимают, что Казань - город возможностей ."Здесь они хотят жить, учиться, работать", - говорит Скалозубов.
 

Фото: Султан Исхаков/ "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU