Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

«Единая Россия» может на треть обновить в РТ ряды муниципальных депутатов

Около 60 процентов участников праймериз - это учителя, врачи, работники сферы культуры.

На предварительное голосование «Единой России» зарегистрировались более 11 тысяч татарстанцев. Все они намерены участвовать в массовых муниципальных выборах, которые  запланированы в республике на осень. Об этом сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

Как сообщили в региональном отделении партии, среди участников праймериз треть – это новые лица. 54 % кандидатов – мужчины и 46 % - женщины. Высшее образование имеют большинство претендентов на депутатские мандаты. Самая многочисленная группа участников праймериз – люди в возрасте 41 – 50 лет. Число молодых людей в возрасте до 30 лет составляет 7 % - это почти 800 человек.

«Если говорить о социальном составе, то примерно 60 процентов - это представители социальных сфер: учителя, врачи, работники сферы культуры и другие. Остальные кандидаты в кандидаты – работники сельского хозяйства, промышленности, иных отраслей», - рассказал заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Юрий Камалтынов.

На федеральном уровне отметили, что порядка 40 %  участников предварительного голосования «Единой России» в этом году — представители малого и среднего бизнеса - это больше, чем в предыдущем году.

Заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Перминов отметил, что решение предпринимателей идти в политику — особенно на фоне пандемии коронавируса — важная тенденция для законотворческой деятельности.

«Предварительное голосование проходит в непростое для России время. И решение представителей бизнеса участвовать в нем — очень ответственное. Предприниматели получили опыт антикризисного управления, который, несомненно, станет для них подспорьем в политической деятельности. Он позволит менять законодательство таким образом, чтобы оно более эффективно работало на задачу поддержки и развития бизнеса и регионах, и в нашей стране в целом», — отметил Перминов.

Перечень кандидатов, прошедших сито праймериз, партия сформирует уже на следующей неделе.

В «Единой России» сообщили, что партия намерена занять большинство депутатских мандатов. Требования к кандидатам остаются неизменными.

«Это должны быть порядочные, честные, ответственные, отзывчивые, профессионально подготовленные люди, имеющие навык работы – как по своему основному месту работы, так и навык работы с людьми. И что нас очень принципиально – чтобы никаких следов коррупционной составляющей или судимости у наших кандидатов не было. Всё-таки работа с людьми – это открытая работа, мы все как на ладони перед нашими избирателями. Поэтому любой негатив, который может возникнуть по отношению к одному из кандидатов, может отразиться на всей партии», - подчеркнул Камалтынов.

Фото: информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X