Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Доцент КФУ: Проведение параллельных избирательных кампаний глав регионов способствовало росту интереса россиян к выборам

Татарстанские эксперты оценили итоги голосования.

Проведение параллельных избирательных кампаний глав регионов способствовало росту интереса россиян к выборам. Таким мнением поделился доцент кафедры политологии КФУ, кандидат политических наук Виктор Сидоров, пишет ИА «Татар-информ».

«Особенно показателен Хабаровск, где на выборах главы региона поддержку большинства хабаровчан получил представитель ЛДПР Михаил Дегтярев. А ведь изначально Дегтярева восприняли довольно враждебно. Тем не менее, молодой губернатор смог доказать состоятельность своих амбиций», - отметил Виктор Сидоров.

Наблюдать за этим регионом будет интересно и дальше, поскольку в Хабаровске оппозиционные силы могут проявить себя не только на парламентской арене, но и в реальной административно-управленческой деятельности, уверен ученый.

По итогам выборов, «Единая Россия» набрала чуть меньше 50%. Партии «Новые люди» обеспечила себе проход в Парламент.
Партия «Новые люди», обеспечив себе пятипроцентный барьер, быстро прошла в парламент. Это вполне можно назвать сенсационным ходом, учитывая, что партии всего лишь 2 года.

Партию «Новые люди» пожелали видеть в органах законодательной власти жители Карелии, Чувашии, Камчатки, Красноярского края и еще 16 регионов.

Профессор, доктор социологических наук, декан факультета промышленной политики и бизнес-администрирования Андрей Тузиков заявил, что это неудивительно. Люди устают видеть в парламенте одних и тех же людей, и вот тенденция сыграла – так «Новые люди» оказались в лидерах.

Эксперт также считает, что новые форматы избирательной кампании удачно отразила в своей работе и «Единая Россия». Главный индикатор этого – обновление парламентского списка партии более, чем наполовину. Сюда можно отнести технологии праймериз, когда избирателю предлагался кандидат с проектной идеей, которую он лично обязывался реализовать и нести за это ответственность.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU