Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Доброе утро, кукморяне, сегодня 18 ноября - День Ионы

Примета о погоде на 18 ноября. Она говорит, что если ночью луна будет в дымке, то скоро начнется ненастье, которое будет очень долгим. После такого явления можно готовиться к непогоде, порывистому ветру и даже буре.

В этот день наши предки проводили различные гадания, а также посещали церковь. Данная дата является днем Ионы, которому молились и ставили свечи девушки, желающие удачно выйти замуж. Считалось, что Иона поможет привлечь хорошего жениха и приведет его к порогу будущей невесты. Но, это не единственное, чем славится 18 ноября, народные приметы, связанные с данной датой, также касаются погоды и других сфер жизни.

Народные приметы о погоде на 18 ноября

Обильный снегопад и иней на ветках деревьев предвещает долгую и холодную зиму. Если же небо в этот день ясное, осадков нет, но при этом дует холодный северный ветер, то скоро наступит внезапное похолодание.

Есть и еще одна примета о погоде на 18 ноября. Она говорит, что если ночью луна будет в дымке, то скоро начнется ненастье, которое будет очень долгим. После такого явления можно готовиться к непогоде, порывистому ветру и даже буре.

Приметы на 18 ноября по народному календарю

Также существует еще несколько примет, которые связаны с этой датой. Считается, что нельзя подписывать важные документы и приобретать дорогие вещи. Народная мудрость говорит, что купленная вещь долго не прослужит, а заключенная сделка окажется не выгодной.

Зато уборкой в доме заниматься не только можно, но и нужно. Если ориентироваться на приметы на 18 ноября, то наведение порядка в квартире принесет удачу и благополучие. А вот для поддержания здоровья следует посетить баню. Это простое и приятное действие поспособствует обретению прекрасного самочувствия на весь следующий год.
Источник: https://womanadvice.ru/18-noyabrya-narodnye-primety

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X