Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Бухгалтер Ассоциации фермеров Кукморского района прошла обучение ЦЭТ «Маркетплейс.Легко»

Обучение прошло в Арске.

На сегодняшний день интернет-торговля является одним из самых динамично развивающихся сегментов экономики. Многие отмечают, что гораздо выгоднее и удобнее работать через маркетплейсы. Об этом шла речь и на учениях с участием фермеров и сельхозтоваропроизводителей Арского, Атнинского, Тюлячинского, Сабинского, Кукморского районов. В организованном Центром электронной торговли мероприятии «Маркетплейс. Легко» приняла участие бухгалтер Ассоциации фермеров Кукморского района Гульнур Хузина. 

По словам организаторов, категория «Продукты питания» (без учета готовой еды) уже второй год подряд в числе лидеров по росту продаж в интернете. За 2021 год продажи этой категории в России выросли на 147 процентов - до 373 миллиардов рублей. Для облегчения доступа татарстанских предпринимателей к маркетплейсам в марте прошлого года по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова был запущен проект «Маркетплейс. Легко». Сотрудники центра бесплатно помогают предпринимателям зарегистрировать личный кабинет на маркетплейсах, оцифровать свои товары, выбрать наиболее подходящую схему работы, консультируют по продвижению товаров. Также проводятся мероприятия по обучению работе на каналах интернет-торговли в рамках онлайн-марафонов и передвижных обучающих модулей.

«От учебы в Арске я получила много полезной и нужной информации. Действительно, важно не только иметь произведенную продукцию, но и уметь продвигать товар на различных электронных площадках, маркетплейсах, продавать его, сотрудничать. Сотрудники Центра электронной торговли “Маркетплейс. Легко” рассказали нам о большом количестве таких площадок, остановились на наиболее популярных среди населения маркетплейсах “Озон”, “Вайлдберриз”, “Казань Экспресс”. На примерах показали, как удобно и выгодно продавать через интернет казылык, чак-чак, мясо, молоко, зерно и другую сельхозпродукцию. В ходе обучения был сделан акцент на то, что спрос на экологически чистую, качественную продукцию всегда высок. Директор Центра компетенций по развитию сельскохозяйственных объединений Ирина Лукина отметила, что центр готов оказать поддержку как личным подсобным хозяйствам, так и сельхозтоваропроизводителям. Значит, нам остается не отставать от новшеств, работать в этом направлении», - говорит Гульнур Хузина.
 

фото: http://arskmedia.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU