Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Более 700 сельчан Кукморского района пройдут медобследование в рамках нацпроекта «Демография»

На днях медобследование прошли 14 граждан старше 65 лет и инвалидов, проживающих в селе Лубяны

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в Кукморском районе была организована доставка 14 граждан старше 65 лет и инвалидов, проживающих в селе Лубяны, в медучреждение.

Сопровождали сельских жителей специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым», а за организацию обследований были ответственны сотрудники Кукморской центральной районной больницы и Лубянской больницы.

Село Лубяны относится к отдаленным населенным пунктам района. В пробный день диспансеризации общий пробег автомобиля составил 550 километров. Две смены были осуществлены за 8 часов.

Тяжело передвигающихся пожилых граждан в Лубянскую больницу доставили каретой скорой помощи. Двух лежащих больных врачи посетили и провели обследование на дому. После проведения медицинских обследований и консультаций все клиенты были доставлены на флюорографию в Кукмор.

Со 2 сентября текущего года доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации района начнет осуществляться в постоянном режиме. Всего планируется охватить мероприятиями более 700 жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU