Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Артем Хохорин: Интернет все чаще становится площадкой для совершения различных преступлений

По словам главы МВД по Татарстану, раньше на уловки злоумышленников в основном попадались люди пожилого возраста, сейчас среди жертв немало молодежи и даже работников банков. 

Сейчас Интернет все чаще становится площадкой для совершения различных преступлений. На стороне правонарушителей – анонимность и низкая финансовая грамотность населения. Об этом ИА "Татар-информ" рассказал министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

- В целом в последние годы преступность уходит в Интернет, и в связи с этим стало меньше грабежей и квартирных краж. Теперь преступникам не нужно подвергать себя опасности, не нужно больше залезать в квартиру, где можно наткнуться на сигнализацию, проще сесть за компьютер и быть анонимом, – отметил министр.

В ведомстве со всей серьезностью относятся к новым цифровым угрозам и ведут разъяснительную работу с населением. В частности, татарстанцам объясняют, как себя вести, чтобы не стать жертвой банковских мошенников. По словам министра, раньше на уловки злоумышленников в основном попадались люди пожилого возраста, сейчас среди жертв немало молодежи и даже работников банков. 

Фото: Владимир Васильев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU