Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

АО «Сетевая компания» напоминает

Казалось бы, о губительной силе огня знают все, но сводки о пожарах все чаще   свидетельствуют о том, с какой поражающей беспечностью люди теряют нажитое годами имущество: машины, гаражи, дачи, дома, а порой и собственные жизни.

 

ОСНОВНЫМИ ПРИЧИНАМИ ПОЖАРОВ НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ, ПРИДОМОВЫХ И ЖИЛЫХ ТЕРИТОРИЯХ ЯВЛЯЮТСЯ:

- неосторожность при обращении с огнем в весенне-летний период при разведении костров или сжигании мусора. Владельцы участков не предусматривают необходимые меры пожарной безопасности, в результате   чего происходит загорание неубранной сухой травы, а в дальнейшем огонь переходит на строения, подкрадывается и к электросетевым объектам, что серьезно влияет на надежное энергоснабжение потребителей и увеличивает расходы АО «Сетевая компания» на ремонтно-восстановительные работы;

-неисправность электропроводки или бытового электрооборудования, основными причинами которого являются механические повреждения изоляции токоведущих жил, либо перегрузка электросети. В результате данных повреждений и нарушений происходит короткое замыкание электросети, раскаленные частицы металла при попадании на горючие материалы инициируют их возгорание.

Зачастую к возникновению пожара приводят несознательные действия самих жителей: складирование строительного мусора и других сгораемых предметов вблизи трансформаторных подстанций и в охранных зонах линий электропередачи, сжигание мусора, сжигание сухой травы, разведение костров.

Помните, что огонь является другом человека лишь тогда, когда он под контролем, но стоит лишь ему вырваться, он превращается в жестокого, беспощадного врага, уничтожающего все, что попадается на его пути. К огню всегда надо относиться осторожно, помня о том, что маленький, слабенький огонек в любую минуту может стать большим и очень сильным бедствием.

При обнаружении пожара возле воздушных линий, подстанций, если оборвали провод или повредили опору, обнаружили оборванный провод, необходимо принять меры, по немедленному сообщению, об этом в оперативно-диспетчерскую службу ближайшего района электрических сетей (РЭС), МЧС или местные органы власти. Номера телефонов РЭС указаны на ближайших опорах. Телефон горячей линии АО «Сетевая компания»: 8-800-2000-878. Все звонки на этот номер бесплатные.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Филиал АО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети

На правах рекламы
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU