Алексей Песошин поздравил жителей Татарстана с Днем космонавтики
В своем поздравлении он отметил, что первый полет в космос стал прорывом не только в человеческом сознании, но и в науке, технике, политике, творчестве — во многих областях знаний и жизни.
Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин от имени правительства РТ поздравил жителей республики с Днем космонавтики. В своем поздравлении он отметил, что первый полет в космос стал прорывом не только в человеческом сознании, но и в науке, технике, политике, творчестве — во многих областях знаний и жизни. Об этом пишет «Татар-информ».
«Роль космических исследований возрастает с каждым днем, что позволяет искать и находить новые возможности для развития новых технологий», — цитирует слова Песошина пресс-служба правительства РТ.
ОН отметил, что Татарстан внес немалый вклад в развитие отечественной космонавтики и ракетной промышленности. К примеру, в Казани начиналось отечественное ракетное двигателестроение, что сделало ее центром авиационного и космического образования, авиационного производства.
«И в наши дни благодаря труду ученых, инженеров, конструкторов, работников предприятий развитие ракетно-космической отрасли не останавливается: предлагаются инновационные решения, способные обеспечить технологический рост с опорой на собственный промышленный и интеллектуальный потенциал», — продолжает Песошин.
Он также поблагодарил всех жителей Татарстана, кто способствует развитию космической отрасли, за высокий профессионализм, ответственность, добросовестность и патриотизм.
«Желаю всем новых профессиональных успехов, уверенности в собственных силах, крепкого здоровья и благополучия», — завершил поздравление Песошин.
Фото: © Салават Камалетдинов/ «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев