Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Остановим коррупцию - спасем страну!

В реестре муниципальных контрактов Кукморского района зарегистрировано 633 контракта на сумму 330,5 миллиона рублей

Создана Единая комиссия по осуществлению закупок в составе десяти человек, которая рассматривает и оценивает заявки, подводит итоги при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) способом проведения конкурсов, аукционов

В целях совершенствования деятельности в сфере закупок утвержден порядок организации работы по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в Кукморском районе.

Создана Единая комиссия по осуществлению закупок в составе десяти человек, которая рассматривает и оценивает заявки, подводит итоги при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) способом проведения конкурсов, аукционов. Закупочные процедуры по заявкам муниципальных заказчиков проводит Исполком района.

Вся информация о закупках, начиная с этапа планирования и заканчивая отчетом о результатах исполнения контракта, публикуется на официальном сайте Российской Федерации Единой информационной системы о размещении закупок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, и любой желающий может с ней ознакомиться.
Аукционы в электронной форме проводятся на электронной торговой площадке, что является существенным барьером в проявлении коррупционных действий при проведении закупок.

Единой комиссией рассмотрено 432 заявки от потенциальных участников торгов на участие в электронных аукционах и открытых конкурсах. При рассмотрении заявок 20 участников не допущены к участию в аукционах, так как заявки не соответствовали требованиям закона и аукционной документации, 74 участника не участвовали в процедуре электронных аукционов. Среднее количество участников закупок на торгах составило около 5.

На официальном сайте в соответствии с заявками и планами-графиками закупок бюджетных учреждений за 9 месяцев этого года размещено 165 извещений на сумму 161 миллион рублей, из них: 164 электронных аукциона на сумму 158 миллионов рублей и 1 открытый конкурс на сумму 2,97 миллиона рублей.

Для субъектов малого предпринимательства размещено 159 закупок на сумму 122,9 миллиона рублей.

Основными предметами размещения закупок были: благоустройство, поставка игровых форм, уличных светильников, питание образовательных учреждений, ремонт учреждений, школьные перевозки, канцелярские и хозяйственные товары.

В реестре муниципальных контрактов района зарегистрировано 633 контракта на сумму 330,5 миллиона рублей, из них 418 контрактов по результатам электронного аукциона на сумму 146 миллионов рублей, 1 контракт по результатам открытого конкурса 2,9 миллиона рублей, 214 контрактов с единственными поставщиками (коммунальные услуги) на сумму 120 миллионов рублей.

По итогам торгов на биржевой площадке заключено 1236 контрактов на сумму 15,9 миллиона рублей.

По результатам проведения конкурентных закупок и закупок на биржевой площадке, экономия бюджетных средств составляет 18,5 миллиона рублей.

Работа по закупкам также будет проводиться в строгом соответствии с Федеральным законом о контрактной системе, совместно с муниципальными заказчиками должны быть приняты все необходимые меры по улучшению дальнейшей работы по осуществлению закупок. Итогом осуществления закупок должно стать более качественное, эффективное и прозрачное расходование бюджетных средств, исключающее коррупционные злоупотребления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU