Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Остановим коррупцию - спасем страну!

В этом году в Кукморе не зафиксировано фактов дачи взятки инспекторам ГИБДД

Для недопущения подобных явлений все патрульные автомобили оборудованы видеорегистраторами, работающими в непрерывном режиме.


- Еще несколько лет назад, судя по результатам анонимного опроса, в народе бытовало мнение, что взяточничество наиболее широко распространено среди сотрудников ГИБДД. Не поменялось ли это мнение сейчас? Имеют ли и в наши дни место попытки подкупа инспекторов нарушителями правил дорожного движения, наблюдаются ли проявления коррупции при выдаче государственных номеров и регистрации транспортных средств?

Фания И., Кукмор.

На данный вопрос отвечает начальник ОГИБДД Кукморского района Фирдус Фахрутдинов:

- Времена, когда нарушители правил дорожного движения пытались решить вопрос на месте путем дачи взятки инспектору дорожного движения за то, чтобы он закрыл глаза на их нарушение, остались в далеком прошлом. Ведь для недопущения подобных явлений все патрульные автомобили оборудованы видеорегистраторами, работающими в непрерывном режиме. Эти приборы фиксируют всё происходящее в салоне автомобиля и рядом с ним. Такие же видеорегистраторы есть и на самих инспекторах. Записи регулярно просматривает руководство. Под регулярным контролем находится и то, как инспекторы исполняют свои обязанности. При попытке подкупа нарушителем правил дорожного движения инспектор тут же обязан сообщить об этом в дежурную часть полиции. Дальше нарушитель будет иметь дело уже со следователями. Нынче в районе подобных попыток зафиксировано не было.

Электронные административные протоколы, вынесенные решения автоматически вносятся в реестр управления ГИБДД. Заполненные от руки протоколы также вносятся в административную базу. И поскольку это всё подконтрольно, «подмазать» никого не получится.

При регистрации транспортных средств, выдаче государственных регистрационных номеров проявления коррупции также не допускаются. На сегодняшний день во всех отделениях ГИБДД внедрена федеральная информационная система «ФИС ГИБДД-М», при помощи которой и регистрируется транспортное средство. Компьютеры оснащены программой с генератором случайных чисел. По такому принципу и выдаются государственные регистрационные номера. Какие числа выпадут, такими автовладельцу и придется довольствоваться.

О проявлениях коррупции среди инспекторов ГИБДД можно сообщать по номеру 2-65-31 или же обратившись лично ко мне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU