Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Остановим коррупцию - спасем страну!

Требования законодательства соблюдаются

Установлены «Ящики доверия».

В целях неприятия коррупции в районной больнице ведется непрерывное информирование и обучение персонала о требованиях законодательства Российской Федерации в области противодействия ей и ответственности за правонарушения. Хотя невозможно предусмотреть все рекомендации для каждой ситуации, с которой может столкнуться работник больницы.

В ЦРБ обеспечена реализация прав граждан на получение достоверной информации в сфере здравоохранения через официальный сайт больницы: программа гос. гарантий, положение о платных услугах, где четко разъяснено: за что можно платить и за что не нужно платить. Всем гражданам района предоставлена возможность дистанционной записи на прием к врачу, доступа на интернет сайты территориального фонда ОМС РТ, а также всех медицинских организаций республики (через единый портал отрасли здравоохранения). Установлены «Ящики доверия». Еженедельно на врачебных совещаниях обсуждаются вопросы профилактики бытовой коррупции, а также правового просвещения сотрудников ЦРБ по антикоррупционной тематике. Главным врачом и его заместителями регулярно и беспрепятственно ведется прием граждан с обращениями. Обращения главному врачу по поводу взимания денежных средств со стороны пациентов за 2019 и на сегодняшний день не зафиксированы.

В рамках реализации плана мероприятий по противодействию коррупции на 2019 год по основным направлениям антикоррупционной политики учреждением размещаются заказы для нужд больницы строго в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществляется постоянный контроль за финансово-хозяйственной деятельностью. Отделом кадров совместно с заведующими подразделениями и комиссией по материальному стимулированию организован внутренний контроль за исполнением работниками своих должностных обязанностей, а также требований к служебному поведению.

Равиль ХАЛИЕВ, главврач Кукморской ЦРБ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU