Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Остановим коррупцию - спасем страну!

Представитель Администрации Президента РФ прочитал лекцию по профилактике коррупции татарстанским должностным лицам

Лекцию прослушали свыше 400 человек.

По приглашению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова 14-15 мая республику посетил представитель Администрации Президента Российской Федерации - начальник Департамента организационно-аналитического обеспечения Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции Евгений Кузьмин. В рамках своего визита в ходе субботнего совещания в Кабинете Министров Республики Татарстан он прочитал лекцию по профилактике коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ.

Лекцию прослушали свыше 400 человек, в числе которых руководители республиканских органов власти, органов местного самоуправления, организаций, должностные лица, ответственные за профилактику коррупции, а также представители научного сообщества и общественных объединений.

В ходе мероприятия обсуждены конкретные ситуации, возникающие в решении вопросов профилактики конфликта интересов, минимизации коррупционных появлений при организации и проведении закупок для государственных нужд, контроля за расходами и обращения в доход государства имущества, приобретенного на необоснованные доходы и рассмотрены новые инструменты антикоррупционной деятельности.

Евгений Кузьмин сделал акцент на необходимости личного примера руководства в формировании антикоррупционного поведения служащих, а также подчеркнул обязанность каждого должностного лица соблюдать требования об урегулировании и предотвращении конфликта интересов, в том числе в сфере государственных и муниципальных закупок, а также уведомлять о склонении к совершении коррупционных правонарушений.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU