Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

За загромождение проездов – штраф

В рамках исполнения Распоряжения Президента Республики Татарстан Исполнительным комитетом создана комиссия по обеспечению беспрепятственного проезда к зданиям и сооружениям транспортных средств экстренных оперативных служб. В настоящее время проводятся рейды внутридомовых территорий на предмет обеспечения беспрепятственного проезда специальной пожарной техники к многоквартирным жилым домам в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций....

В рамках исполнения Распоряжения Президента Республики Татарстан Исполнительным комитетом создана комиссия по обеспечению беспрепятственного проезда к зданиям и сооружениям транспортных средств экстренных оперативных служб. В настоящее время проводятся рейды внутридомовых территорий на предмет обеспечения беспрепятственного проезда специальной пожарной техники к многоквартирным жилым домам в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Владельцам автотранспортных средств необходимо помнить, что установленная техника в жилой зоне затрудняет проезд пожарной техники для тушения пожара. А также на установку пожарных автолестниц для эвакуации людей в безопасную зону от горящего помещения. Все это в совокупности может привести к трагическим последствиям. За загромождение проездов предусмотрен административный штраф: на граждан от 1,5 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц от 7 до 10 тысяч рублей, на юридических от 120 до 150 тысяч рублей.

Нурфат ЯППАРОВ, главный специалист межрайонного отдела НД по Балтасинкому и Кукморскому районам

Фото sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU