Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Ветлечебницей стало больше

Нынче в нашей республике стартовали две программы по капитальному ремонту и строительству объектов ветеринарной службы. В рамках программ, реализуемых до 2020 года, планируется построить в республике 300 участковых ветеринарных пунктов, из них 44 встанут в строй в нынешнем году. Построенный в Яныли участковый пункт уже сдали в эксплуатацию: рабочие строительной...

Нынче в нашей республике стартовали две программы по капитальному ремонту и строительству объектов ветеринарной службы.

В рамках программ, реализуемых до 2020 года, планируется построить в республике 300 участковых ветеринарных пунктов, из них 44 встанут в строй в нынешнем году. Построенный в Яныли участковый пункт уже сдали в эксплуатацию: рабочие строительной организации под руководством индивидуального предпринимателя Ильсура Шарипова выполнили работу качественно и в короткие сроки.

- Всегда активно участвующие в различных программах кукморяне вновь в первых рядах, - отметил на этом торжественном мероприятии главный ветеринарный врач Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов.

Поздравил специалистов ветеринарной службы и глава района Рауиль Рахматуллин.

- Наше главное достояние - земля и люди, - сказал он. - А разведение скота является неотъемлемым атрибутом сельской жизни. Чтобы получать качественную животноводческую продукцию и в большом количестве, необходимо заботиться о здоровье скота. Поэтому специалисты ветеринарной службы играют значимую роль в жизни сельчан. А чтобы они добросовестно выполняли свою работу, необходимо создавать им для этого условия. Этот пункт соответствует всем требованиям, убежден, что он прослужит долго.

- Мы очень рады, что один из первых таких пунктов встал в строй именно в нашем поселении, - отметил председатель хозяйства имени Вахитова Нафик Хусаинов. - Раз в одном нашем хозяйстве работает 10 ветеринарных врачей, значит, для животноводства люди этой профессии значимы. Ведь если коровам не уделять внимания каждодневно, то и высокие показатели по производству молока и мяса не получить.

Распахнуло свои двери после капитального ремонта и здание районного ветеринарного объединения, которым руководит Николай Андреев. Построенное еще в 1927 году это здание за последние годы сильно обветшало. Стараниями работников строительной организации под руководством Вадима Ахатова оно преобразилось до неузнаваемости. Рабочие обновили крышу, заменили окна и двери, сантехнику и отопительную систему, выполнили внутреннюю отделку.

- Были созданы все условия для организации труда на должном уровне, оперативного обслуживания клиентов, проведения анализов и обеспечения мер безопасности. Нашу радость словами не выразить, - поблагодарила заведующая ветеринарной лабораторией Рашида Саляхова.

В нынешнем году наш район участвует в 23 федеральных и республиканских программах. А значит, в будущем нам представится еще не один повод для радости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU