Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Вахитовцы завершили жатву

В хозяйстве имени Вахитова завершили уборку зерновых, которые нынче были возделаны на 1800 гектарах. С каждого гектара в среднем получили 45,2 центнера урожая. - Это результат общего труда руководящих кадров, специалистов, шоферов, а также трудившихся на зернотоку. Выражаю благодарность всем, кто участвовал в жатве, - отметил председатель хозяйства Нафик Хусаинов....

В хозяйстве имени Вахитова завершили уборку зерновых, которые нынче были возделаны на 1800 гектарах. С каждого гектара в среднем получили 45,2 центнера урожая.

- Это результат общего труда руководящих кадров, специалистов, шоферов, а также трудившихся на зернотоку. Выражаю благодарность всем, кто участвовал в жатве, - отметил председатель хозяйства Нафик Хусаинов.

Не менее организованно ведутся и другие полевые работы. Приступили к уборке «второго хлеба», выращенного на 200 гектарах. Сев озимых культур ведется на последних гектарах. Создан надежный запас кормов, остается убрать урожай кукурузы. В хозяйстве нынче приступили к строительству мега-фермы на 1200 голов скота. В сентябре планируют достроить один ее корпус, доильный цех и разместить скот.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X