Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Татарстане дорожают продукты питания

«Татарстанстат» опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на основные продовольственные товары. На этой неделе возросли цены на сметану (на 1,3 %), сыры, жирный творог, вареные колбасы, стерилизованное молоко 2,5 - 3,2 % жирности, пшено, сливочное и подсолнечное масло (на 0,4 - 0,7 %). Поползли вверх и цены на овощи: капуста подорожала...

«Татарстанстат» опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на основные продовольственные товары.

На этой неделе возросли цены на сметану (на 1,3 %), сыры, жирный творог, вареные колбасы, стерилизованное молоко 2,5 - 3,2 % жирности, пшено, сливочное и подсолнечное масло (на 0,4 - 0,7 %). Поползли вверх и цены на овощи: капуста подорожала на 3,9 %, репчатый лук - на 3,3 %, картофель и морковь - на 1,5 - 2 %. За бутылку сорокоградусной водки теперь тоже нужно будет выложить на 1,3 % больше.

Цены на хлеб, гречку, рис, пастеризованное молоко 2,5 - 3,2% жирности, по данным «Татарстанстата», остались без изменений.

Некоторые продукты на прилавках магазинов на этой неделе стали дешевле: яйца - на 5,9 %, яблоки и потрошенные куры - на 1,5 - 1,6 %, пшеничная мука, вермишель, сахар - на 0,5-0,8 %, сообщает kazanfirst.ru.

фото www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X