Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В селе Лубяны образовался женский клуб "Гармония"

Гармония Под таким названием в селе Лубяны на базе подросткового клуба «Атлант», который возглавляет миловидная женщина Минзилифа Низамеева, образовался женский клуб во главе с Еленой Савельевой. Сначала занялись скандинавской ходьбой, но потом этого показалось мало, и в расписании стали появляться посиделки, мастер-классы... Ведь каждой женщине есть чем удивить и поделиться...

Гармония

Под таким названием в селе Лубяны на базе подросткового клуба «Атлант», который возглавляет миловидная женщина Минзилифа Низамеева, образовался женский клуб во главе с Еленой Савельевой. Сначала занялись скандинавской ходьбой, но потом этого показалось мало, и в расписании стали появляться посиделки, мастер-классы... Ведь каждой женщине есть чем удивить и поделиться своими секретами.

Однажды познакомились с интересными людьми из Удмурт Сарамака - библиотекарем Валентиной Богдановой и бывшей учительницей Анной Плетневой. Пригласили их к нам в Лубяны, на что они охотно согласились. Встреча состоялась и удалась на славу. Валентина Богданова поделилась опытом по скандинавской ходьбе, а Анна Плетнева читала свои стихи.

Слушатели каждое стихотворение встречали бурными аплодисментами. Кстати, поэтессе 88 лет и она поразила нас своим жизнелюбием, энергией, активностью.

Встреча закончилась чаепитием, песнями, частушками. Настроение у всех было отличное. Довольны остались и хозяева, и гости.

На прощание Анна Плетнева сказала: «Подготовитесь, так приезжайте к нам...» Эта фраза дала нам толчок подумать о новой встрече с нашими подругами.

Заявили о своем желании Валентине Богдановой. Она с готовностью отозвалась. На следующий день у нее уже был готов план конкурса «А ну-ка, женщины!» Мы восхищены и благодарны этой милой женщине за ее организаторские способности.

За неделю и нашу команду подготовила Елена Савельева - женщина энергичная, инициативная, талантливая.

И вот... 22 февраля в Удмурт Сарамаке встречаются команды «Лубянские сударушки» и «Лялечки». Хозяйки встретили нас очень радушно...

Пели песни, читали стихи, плясали, проводили разнообразные конкурсы... В результате победила дружба. Настроение у всех было отличное. А потом гостеприимные хозяйки угощали нас чаем. Мы представили татарскую выпечку (чак-чак, эчпочмак), они - удмуртскую (перемечи, табани с зиретом). «Вот так надо жить с соседними республиками, а не воевать!» - сказала Анна Плетнева в заключение.

С праздником Вас, милые женщины, участницы этой встречи.

Кстати, после визита поэтессы в Лубяны проснулся талант и у наших женщин. Судите сами:

"Снегом, снегом замело

Лубяны - снежное село.

Снежное и очень нежное,

Приглянулось мне оно...

Скован льдом январский пруд,

Рыбки там всегда живут.

Воздух свежий и лесной

И кругом царит покой!»

Л.БРИЛЯКОВА, село Лубяны

Фото: http://naberezhnye-chelny.sindom.ru/s-lubyany-kukmorskiy-r-n-19-sotok-…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU