Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В России будет учрежден новый профессиональный праздник

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отдал Минэкономразвития распоряжение, согласно которому в течение месяца в России будет учрежден новый профессиональный праздник для экономистов. Об этом говорится в распоряжении главы правительства, опубликованном на портале правовой информации.Установить новый профессиональный праздник премьер-министр предлагал еще в самом начале года. Тогда в качестве даты для праздника было...

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отдал Минэкономразвития распоряжение, согласно которому в течение месяца в России будет учрежден новый профессиональный праздник для экономистов.

Об этом говорится в распоряжении главы правительства, опубликованном на портале правовой информации.Установить новый профессиональный праздник премьер-министр предлагал еще в самом начале года. Тогда в качестве даты для праздника было выбрано 11 ноября. Сейчас День экономиста в России неофициально празднуется 30 июня. А с 2011 года каждое 8 сентября в России празднуется День финансиста.

Доктор экономических наук, профессор РАНХиГС при Президенте РФ, заслуженный экономист России Сергей Календжян в разговоре с "Российской газетой" выразил удовлетворение нынешней новостью. "В нашей стране практически у каждой важной профессии есть свой праздник, и то, что экономисты были им обделены, являлось исторической несправедливостью", - замечает собеседник.

Источник: http://leninogorsk-rt.ru/ru/the-news/item/11083-v-rossii-budet-uchrezhden-novyiy-professionalnyiy-prazdnik.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU