Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Кукморском районе проводится операция «Мак-2013»

В ходе проведения акции «Жизнь без наркотиков» отделом МВД России по Кукморскому району проделана следующая работа. - Личный состав и подсобный аппарат дополнительно ориентированы на выявление лиц, занимающихся незаконным сбытом, хранением и перевозкой наркотических средств, а также лиц, предоставляющих жилые помещения для незаконного потребления наркотических и психотропных средств. Дополнительно проанализированы...

В ходе проведения акции «Жизнь без наркотиков» отделом МВД России по Кукморскому району проделана следующая работа.

- Личный состав и подсобный аппарат дополнительно ориентированы на выявление лиц, занимающихся незаконным сбытом, хранением и перевозкой наркотических средств, а также лиц, предоставляющих жилые помещения для незаконного потребления наркотических и психотропных средств. Дополнительно проанализированы имеющиеся оперативные сведения по незаконному обороту наркотиков, по сведениям составлен список лиц, которые, возможно, незаконно употребляют наркотические средства, для дальнейшего их медицинского освидетельствования, - сообщил начальник полиции Рамиль Нургалиев. - Регулярно проводятся целевые рейды по выявлению наркопритонов. В ходе проведения рейдов осуществляется проверка лиц ранее судимых, а также ранее незаконно употреблявших наркотические средства на факт незаконного употребления наркотических веществ.

В целях предупреждения, выявления и ликвидации незаконных посевов мака и конопли, блокирования доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества, на территории района проводится операция «Мак-2013».

В ходе проведения операции «Мак-2013» для обнаружения очагов произрастания дикорастущих культур, содержащих наркотические средства, участковыми инспекторами обследуются территории агрофирм, садово-дачное общество «Родничок», насыпи железнодорожного полотна, а также регулярно проверяются совместно с представителями сельского поселения частные хозяйства и территории сельских поселений. В ходе проверочных мероприятий обнаружены и уничтожены наркосодержащие дикорастущие растения на площади 29,5 квадратных метров.

С личным составом отдела МВД Росси по Кукморскому району проведены занятия-инструктажи о разновидностях наркотических средств, а также о действиях при обнаружении наркотических средств у физических лиц и в транспортных средствах. В образовательных учреждениях района сотрудниками полиции были проведены профилактические беседы, показаны видеофильмы.

фото deita.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X