Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Кукморе представителям добровольных народных дружин вручили удостоверения

В Кукморе первые представители добровольных народных дружин получили свои удостоверения. Документы народным дружинникам поселка Кукмор вручил глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев. В дальнейшем планируется вручение удостоверений также народным дружинникам из сельских поселений района. Напомним, 2 июля прошлого года вступил в законную силу Федеральный Закон «Об участии граждан в охране...

В Кукморе первые представители добровольных народных дружин получили свои удостоверения. Документы народным дружинникам поселка Кукмор вручил глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев. В дальнейшем планируется вручение удостоверений также народным дружинникам из сельских поселений района. Напомним, 2 июля прошлого года вступил в законную силу Федеральный Закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». Целью создания ДНД является оказание содействия органам местного самоуправления, правоохранительным органам в их деятельности по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений, в профилактической работе, правовом воспитании населения. Деятельность ДНД основывается на принципах добровольности, законности, гуманности, уважения и защиты прав и свобод человека и гражданина, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

В Кукморском районе создана 30 добровольная народная дружина с общей численностью 334 человек. За это время совместно с сотрудниками полиции ими было выявлено 74 факта нарушения административного законодательства.

Представители ДНД совместно с сотрудниками полиции осуществляют следующие функции:

• участвуют в охране общественного порядка, предупреждении, пресечении правонарушений и преступлений;

• проводят профилактическую работу с лицами, склонными к совершению правонарушений;

• принимают участие в работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних;

• участвуют в проводимых рейдах по охране общественного порядка с посещением неблагополучных семей, несовершеннолетних и лиц, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции.

Источник: http://kukmor-ovd.ru/news/new?id=265

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X