Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Казани подведены итоги республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи – 2014»

15 августа 2014 года в Казани на территории административного комплекса Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялся финал республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи». Первый конкурс «Автоледи» был проведен в 1998 году в Международный женский день в Набережных Челнах. С 1999 года он стал проводиться в Казани, а с 2000 года...

15 августа 2014 года в Казани на территории административного комплекса Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан состоялся финал республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи».

Первый конкурс «Автоледи» был проведен в 1998 году в Международный женский день в Набережных Челнах. С 1999 года он стал проводиться в Казани, а с 2000 года - вышел на республиканский уровень.

Организаторы конкурса: Управление ГИБДД МВД по РТ, ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», Всероссийское общество автомобилистов.

Задачи конкурса: закрепление у водителей знаний Правил дорожного движения и навыков управления автомобилем, а также привлечение их к участию в пропаганде безопасности дорожного движения.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе, в ходе городских и районных отборочных соревнований, были определены лучшие автоледи своих городов и районов. Они встретились в очном противостоянии в рамках второго, финального этапа.

Все автомобили участниц, в зависимости от их габаритной длины, были разделены на три класса: «МИНИ», «МИДИ», «МАКСИ». Принадлежность к тому или иному классу определялась в ходе технического осмотра автомобилей. По его результатам принималось решение о допуске автомобиля к участию в соревнованиях.

Конкурсантки преодолели два этапа соревнований. В ходе первого этапа, теоретического, проверялись знания Правил дорожного движения, основ безопасного управления автомобилем, законодательства России в области безопасности дорожного движения, уголовной, административной и иной ответственности водителей, методов оказания первой помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий. На втором этапе участницы продемонстрировали навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время.

Победительницами соревнований стали:

1 место - Альбина Варламова (г. Казань);

2 место - Надежда Кнурова (г. Альметьевск);

3 место - Наталья Борисенко (г. Нижнекамск).

Победительницы получили денежные премии, кубки и дипломы. Альбина Варламова также была награждена лентой «Автоледи-2014».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU