Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В детском саду "Рябинушка" изучают правила дорожного движения с малых лет

В течение многих лет в детском саде "Рябинушка" ведется комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В детском саде имеется соответствующая площадка для обучения правилам дорожного движения и кабинет "Светофорик" по ознакомлению детей с правилами поведения на дорогах, оснащенный макетом близлежащего перекрестка, дидактическими играми, методическими пособиями, дорожными знаками, комплектами...

В течение многих лет в детском саде "Рябинушка" ведется комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В детском саде имеется соответствующая площадка для обучения правилам дорожного движения и кабинет "Светофорик" по ознакомлению детей с правилами поведения на дорогах, оснащенный макетом близлежащего перекрестка, дидактическими играми, методическими пособиями, дорожными знаками, комплектами карточек "Безопасность на дороге", комплектом дорожных знаков, игрушечным транспортом, действующим светофором, автоклассом "Зарница", велосипедами, методической и художественной литературой.
На итоговом мероприятии тематической недели "Безопасность дорожного движения" участвовала и начальник Дирекции фонда научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан Елена Яковлева. Инструктор по физической культуре Эльмира Сабирзянова и музыкальный руководитель Гульшат Яруллина организовали спортивно-музыкальное соревнование с детьми старшей группы. Интересно прошли и непосредственно образовательные деятельности познавательного характера с детьми средней группы (воспитатель - Алсу Ямалиева) и с детьми подготовительной к школе группы (воспитатель - Розалия Мухаметова).
Знания детей о правилах дорожного движения находят отражение в рисунках, поделках, играх. Наши дети - активные участники выставок рисунков "Красный, желтый, зеленый", "Мы за безопасное движение". В 2012-2013 учебном году Гузелия Галиуллина заняла 1 место, Зухра Гарипова - 2 место в районном конкурсе детских рисунков "Я за мир на дорогах". В этом же учебном году воспитанники Алия Ханафина, Гузелия Галиуллина, Диана Зарипова приняли участие в III Всероссийском конкурсе детских рисунков "Страна БезОпасности" и были награждены дипломами.
Айсылу ТИМЕРГАЛИЕВА, воспитатель детского сада
фото auto.mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X