Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В деревне Старая Юмья открылся модульный ФАП (+фото)

С 2011 года партией "Единая Россия" реализуется проект "Качество жизни (Здоровье)». Его цель - повышение качества жизни населения: строятся ФАПы на селе, медицинские учреждения оснащаются оборудованием, внедряются информационные технологии. В 2014 году запланировано строительство 75 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 43 муниципальных образованиях Республики Татарстан на сумму 175,9 млн.рублей. Сегодня в...

С 2011 года партией "Единая Россия" реализуется проект "Качество жизни (Здоровье)». Его цель - повышение качества жизни населения: строятся ФАПы на селе, медицинские учреждения оснащаются оборудованием, внедряются информационные технологии.

В 2014 году запланировано строительство 75 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 43 муниципальных образованиях Республики Татарстан на сумму 175,9 млн.рублей.

Сегодня в деревне Старая Юмья вступил в строй новый модульный медпункт.

-Стартовавшие в Татарстане государственные программы по строительству и ремонту жилых домов, школ, клубов успешно реализуются и в нашем районе. Продолжается работа и по строительству новых фельдшерско-акушерских пунктов, ремонту старых. В прошлом году вступили в строй новые ФАПы в поселке Кукмор, в деревнях Маскара, Нижний Искубаш. Сегодня вступает в строй еще один ФАП. Пусть он будет достойно служить делу охраны здоровья сельского населения и оказания помощи в необходимых случаях, - сказал прибывший разделить радость сельчан глава района Рауиль Рахматуллин.

Главный врач ЦРБ Равиль Халиев, глава сельского поселения Анатолий Рамазанов тоже поздравили сельчан с историческим событием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU