Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Трое детей из Кукмора стали победителями в конкурсе "ИТ-Чемпион"

Конкурс "ИТ-Чемпион" стартовал в Татарстане 1 марта. Соревнование среди школьников проходил в двух номинациях - в балльной под названием «Самый активный школьник» и творческой. Организаторы конкурса - Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ - принимали от школьников работы с предложениями по развитию портала государственных и...

Конкурс "ИТ-Чемпион" стартовал в Татарстане 1 марта. Соревнование среди школьников проходил в двух номинациях - в балльной под названием «Самый активный школьник» и творческой. Организаторы конкурса - Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ - принимали от школьников работы с предложениями по развитию портала государственных и муниципальных услуг uslugi.tatarstan.ru

Копить баллы было просто - необходимо помогать взрослым регистрировать на сайте uslugi.tatarstan.ru Личные кабинеты, вносить в них информацию. За каждое действие школьник получал один балл. Однако активными баллы становились после первой оплаты в размере не менее 100 рублей. В дальнейшем каждый платеж, проведенный через Личный Кабинет взрослого, добавлял участнику конкурса дополнительно еще 4 балла.

Напомним, конкурс проходил при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и Премьер-министра Ильдара Халикова в течение 2013 года в 3 этапа: с 1 марта по 24 мая, с 25 мая по 1 сентября, со 2 сентября по 20 декабря. В конце каждого этапа в каждом муниципальном районе Татарстана три самых активных школьника должны были получить планшеты iPad.

Итак известны имена победителей нашего района: Вот они - Родион Князев из Манзарасской средней школы - первое место, Айдар Гильманов из Поч.Сутера - второе, а Лилия Валиуллина из гимназии №1 - третье место. Победителям были вручены на «ИТ-парке» планшеты iPad.

Поздравляем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU