Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Татарстан ждет ласковый май, засушливое лето и теплая осень

Специалисты Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ встретились с журналистами, чтобы рассказать, какими будут весна, лето и первый месяц осени в нынешнем году. Вплоть до 26 марта погода сохранит свой неустойчивый характер, ночи будут холодными, с преобладанием минусовых температур. Днем нас ждут осадки в виде дождя и противной...

Специалисты Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ встретились с журналистами, чтобы рассказать, какими будут весна, лето и первый месяц осени в нынешнем году.

Вплоть до 26 марта погода сохранит свой неустойчивый характер, ночи будут холодными, с преобладанием минусовых температур. Днем нас ждут осадки в виде дождя и противной мороси, а воздух к началу новой трудовой недели едва-едва прогреется до 11 градусов тепла. Погода сохранится ветреная, ветер юго-западный, 6-11 метров в секунду.

В мае в республике будет достаточно тепло, даже теплее, чем обычно. Вслед за ласковым маем наступит засушливое лето, самым жарким месяцем которого станет июль: Гидрометцентр России предсказывает выпадение осадков в июне-июле ниже многолетней нормы. Температурное и дождевое равновесие будет восстановлено в августе, а вот сентябрь порадует теплом - температура воздуха будет выше нормальной.

Конечно, не исключено, что природа проявит характер и удивит нас невиданной жарой или исключительными холодами: как пояснили на пресс-конференции, любой уважающий себя синоптик не дает прогнозов далее чем на три дня, сообщает газета «Вечерняя Казань».

Источник http://zt16.ru/index.php/home-page/ekspress-novosti/4765-tatarstan-zhdet-laskovyj-maj-zasushlivoe-leto-i-teplaya-osen

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X