Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Стали известны данные о минимальном количестве баллов для получения аттестата

Рособрнадзор распространил данные о минимальных количествах баллов по математике и русскому языку для получения аттестата о среднем общем образовании. Так, для подтверждения освоения программы по русскому языку необходимо набрать 24 балла, по математике профильного уровня - 27 баллов, по математике базового уровня - 3 балла (из 5). Для поступления в...

Рособрнадзор распространил данные о минимальных количествах баллов по математике и русскому языку для получения аттестата о среднем общем образовании. Так, для подтверждения освоения программы по русскому языку необходимо набрать 24 балла, по математике профильного уровня - 27 баллов, по математике базового уровня - 3 балла (из 5).
Для поступления в вузы установлено следующее минимальное количество баллов: по русскому языку - 36, по математике - 27, по физике - 36, по химии - 36, по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - 40, по биологии - 36, по истории - 32, по географии - 37, по обществознанию - 42, по литературе - 32, по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 22 балла.
Напомним, с 23 марта по 24 апреля 2015 года в Российской Федерации проходит досрочный этап единого государственного экзамена, в котором принимают участие около 9 тысяч российских школьников. В досрочной сдаче ЕГЭ участвуют выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, допущенные по решению педагогического совета. ЕГЭ по математике базового уровня 23 марта сдавали 16 татарстанских выпускников. А 26 марта 68 выпускников из Альметьевского, Буинского, Зеленодольского, Кукморского, Нижнекамского районов и г. Казани писали досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня. В Республике Татарстан открыт пункт проведения экзамена на базе гимназии № 6 Приволжского района г. Казани.
30 марта - русский язык - 99 чел.
4 апреля - обществознание - 72 чел., химия - 15 чел.
10 апреля - английский язык -18 чел., испанский язык - 1 чел., физика - 44 чел.
18 апреля - информатика и ИКТ - 9 чел., биология - 30 чел., история - 41 чел.

фото: http://www.ligazakon.ru/vopros-otvet/535-kak-ne-poteryat-dengi-pri-otkaze-ot-turputevki.html

источник: http://mon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/408875.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU