Трудовая слава
  • Рус Тат
  • Спрашивали – отвечаем

    Оплачивать ли ОДН? - Слышала, что отменили плату за ОДН? Так ли это? Дания ХАБИРОВА. На вопрос отвечает начальник Филиала «Татэнергосбыта» в Кукморском районе Раниф Сабирзянов: - Действительно, Кабинетом Министров Республики Татарстан отменено Постановление от 28.12.2013 года № 1079 «Об определении расхода электрической энергии, холодной и горячей воды, потребленной внутри...

    Оплачивать ли ОДН?

    - Слышала, что отменили плату за ОДН? Так ли это?

    Дания ХАБИРОВА.

    На вопрос отвечает начальник Филиала «Татэнергосбыта» в Кукморском районе Раниф Сабирзянов:

    - Действительно, Кабинетом Министров Республики Татарстан отменено Постановление от 28.12.2013 года № 1079 «Об определении расхода электрической энергии, холодной и горячей воды, потребленной внутри многоквартирного жилого дома», утверждающее порядок расчета ОДН на территории Республики Татарстан, в связи с его противоречием действующему законодательству Российской Федерации. На территории России действует Постановление Правительства России от 6.05.2011 №354. Согласно п.40 указанного Постановления потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные слуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом доме или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (ОДН). Данным Постановлением также утверждены формулы расчета за ОДН. Таким образом, начисления ОДН производятся согласно методике расчета ОДН, утвержденной Постановлением Правительства России от 6.05.2011 №354.

    Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: