Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Школьники побывали в библиотеке села Средний Кумор

Есть такой дом на свете, в котором собраны для нас путеводители по жизни. Дом этот большой и всегда удивительный, и называется он библиотекой. Посещение библиотеки - очень полезное и нужное занятие для человека. Библиотека совместно со школой может воздействовать на развитие человека. 2015 год-Год литературы, поэтому с учащимися 4 классов...

Есть такой дом на свете, в котором собраны для нас путеводители по жизни. Дом этот большой и всегда удивительный, и называется он библиотекой. Посещение библиотеки - очень полезное и нужное занятие для человека. Библиотека совместно со школой может воздействовать на развитие человека.

2015 год-Год литературы, поэтому с учащимися 4 классов деревень Верхний Кумор и Нижний Кумор, мы, классные руководители - Пахомова Людмила Анатольевна и Павлова Юлия Зайнулловна решили посетить после уроков сельскую библиотеку села Средний Кумор.

И вот настал этот день. Там нас радушно встретила библиотекарь Туктаева Светлана Михайловна. Сначала Светлана Михайловна рассказала о библиотеке, затем загадывала очень много интересных загадок о сказках. Загадки были очень сложными, но дети справились. Она также спросила о героях сказок, нарисованных на стенах библиотеки. Дети хором отгадали старых знакомых - ослика Иа и Пятачка. Подробно рассказали о правилах библиотеки. После экскурсии нам рассказали и показали видео о Борисе Заходере. Прочитали много стихотворений. Очень интересной была викторина по теме. Затем предложили посмотреть мультфильм по мотивам произведений Б. Заходера, а желающие познакомились с книгами и журналами библиотеки. Также в библиотеке была оформлена выставка книг о Б. Заходере.

Мы не заметили, как пролетело время, когда посмотрели на часы. Поблагодарив работника библиотеки, мы двинулись домой.Дети были в восторге от экскурсии, а особенно рады были подарку от Светланы Михайловны журналу «Кизили» ведь они у них останутся на память. Вовремя экскурсии по библиотеке ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Надеемся, они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.

Л.ПАХОМОВА, учитель начальных классов МБОУ «СОШ села Средний Кумор»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk