Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

С огнем шутки плохи

Ежегодно в Республике Татарстан и в Кукморском районе граждане получают ожоги различной степени тяжести в банях, во время разжигания костров на территории, при топке отопительных и других печей, а также в повседневной жизнедеятельности. В 2013 году во время сжигания мусора на территории своего хозяйства один из жителей нашего района получил...

Ежегодно в Республике Татарстан и в Кукморском районе граждане получают ожоги различной степени тяжести в банях, во время разжигания костров на территории, при топке отопительных и других печей, а также в повседневной жизнедеятельности.

В 2013 году во время сжигания мусора на территории своего хозяйства один из жителей нашего района получил ожоги различной степени. Для предупреждения и недопущения подобных случаев дознаватель отделения надзорной деятельности по Кукморскому району Эльбрус Ахметзянов напоминает элементарные требования пожарной безопасности.

Запрещается сжигать отходы, тару и мусор на расстоянии менее 50 метров от объектов, а также использовать противопожарное расстояние между зданиями и сооружениями для разведения костров и сжигания мусора; выжигать травянистую растительность; поручать детям топить печи, а также разрешать им разводить костры; применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; эксплуатировать бытовые газовые приборы при утечке газа, а также проверять герметичность соединений с помощью источников открытого пламени, в том числе спичек, зажигалок, свечей. Также необходимо соблюдать требования пожарной безопасности при проведении огневых работ, а именно: места проведения огневых работ следует обеспечивать первичными средствами пожаротушения; все двери, проемы, люки, проемы на стенах и перегородках помещений, где проводятся огневые работы, должны быть закрыты негорючими материалами; место проведения огневых работ необходимо очистить от горючих веществ и материалов; горючие материалы и конструкции необходимо защитить от попадания на них искр металлическими экранами, асбестовым полотном или другими негорючими материалами и при необходимости полить водой. При соблюдении изложенных требований пожарной безопасности вы сможете защитить себя и своих близких от получения ожогов и, самое главное, от возникновения пожаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU