Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Рустам Минниханов передал ДЮСШ Татарстана новые автобусы

В Казанской ратуше Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от 11 автобусов «Нефаз» представителям детско-юношеских спортивных школ Татарстана. Перед началом мероприятия лидер республики в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева, мэра Казани Ильсура Метшина, министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова и других осмотрел новые автобусы перед зданием...

В Казанской ратуше Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от 11 автобусов «Нефаз» представителям детско-юношеских спортивных школ Татарстана.

Перед началом мероприятия лидер республики в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева, мэра Казани Ильсура Метшина, министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова и других осмотрел новые автобусы перед зданием ратуши.

Оказать поддержку спортивным учреждениям республики и выделить11 автобусов марки «Нефаз» на 44 посадочных места было решено для того, чтобы юные татарстанские спортсмены могли участвовать в выездных соревнованиях и полноценных учебно-тренировочных сборах, а также для укрепления материально-технической базы детско-юношеских спортивных школ.

«Все мы любим хоккей, но каждый любит хоккей по-своему. Успехи наших хоккейных команд, особенно «Ак Барса», «Нефтехимика», должны базироваться на наших детско-юношеских спортивных школах», - отметил Президент РТ.

Он обратил внимание на то, что за последние годы сделано многое для развития хоккея. Р.Минниханов напомнил, что недавно в республике был открыт 40-й ледовый дворец. «И в каждом из ледовых дворцов работает детско-юношеская спортивная школа», - отметил он. «Сегодня работа по развитию хоккея ведется систематически», - добавил Р.Минниханов.

Он также подчеркнул, что в этом деле оказывают содействие компании «Татнефть» и «Нижнекамскнефтехим».

«Автобусы, ключи от которых мы сегодня вручаем, очень нужны для того, чтобы ребята участвовали в соревнованиях. Эта работа будет продолжена», - сказал Президент республики.

Автобусы марки «Нефаз» получили детско-юношеские школы «Лачын» Актанышского района, «Алтын алка» Апастовского района, «Арктика» Буинского района, «Олимп» Кукморского района, «Айсберг» Менделеевского района, комплексная детско-юношеская спортивная школа Пестречинского района, «Ак Буре», «Волна», «Зилант», «Авиатор» и «Смена» (все Казань).

Кроме того, президент Федерации хоккея РТ, президент хоккейного клуба «Ак Барс» Шафагат Тахаутдинов вручил руководителям около 30 детско-юношеских спортивных школ Татарстана сертификаты на получение хоккейной формы и инвентаря.

В рамках торжественного мероприятия сертификат на 5,3 млн. рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования получил ректор Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов. К слову, в вузе сейчас обучаются 2,2 тыс. студентов из 57 регионов России.

Шафагат Тахаутдинов и Юсуп Якубов выразили благодарность руководству республики и Президенту Татарстана Рустаму Минниханову за оказанную поддержку.

Стоит отметить, что сейчас в республике функционируют 40 ледовых дворцов спорта, на которых базируются 29 детско-юношеских спортивных школ по хоккею. В городах и районах Татарстана установлено 665 хоккейных коробок. Хоккеем в республике занимаются 32 тыс. 39 человек.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2015/11/05/478817/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU