Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Россияне больше не смогут снимать деньги в банкоматах без комиссии

Объединенная расчетная система, существование которой позволяло населению снимать деньги в банкоматах различных банков без комиссии, может прекратить свое существование. От ее услуг уже отказался банк «Авангард» На днях банк «Авангард» разослал своим клиентам письмо с предупреждением об изменении тарифов с 21 октября в связи с выходом кредитной организации из Объединенной...

Объединенная расчетная система, существование которой позволяло населению снимать деньги в банкоматах различных банков без комиссии, может прекратить свое существование. От ее услуг уже отказался банк «Авангард»

На днях банк «Авангард» разослал своим клиентам письмо с предупреждением об изменении тарифов с 21 октября в связи с выходом кредитной организации из Объединенной расчетной системы (ОРС).

Получение наличных в банкоматах и офисах банка «Авангард» останется бесплатным, при получении средств в банкоматах и офисах иных банков будет взиматься комиссия 1,5% от суммы операции, говорится в письме.

Как рассказал председатель правления банка «Авангард» Валерий Торхов, причины разрыва сотрудничества с ОРС было две. «К сожалению, в последнее время мы столкнулись с претензиями наших клиентов в связи с невозможностью получения наличных по картам MasterCard и Visa через банкоматы банков - членов ОРС.

В последние месяцы было несколько случаев, когда перерывы в работе ОРС составляли несколько часов. Вторая причина выхода из системы - случаи, когда с разрешения ОРС из торговой сети другого банка операции шли не через MasterCard и Visa, а через ОРС, в результате чего операции покупки по премиальным кредитным картам наших клиентов уже не подпадали под условие беспроцентного кредитования, и они не могли получить кэшбэк, предусмотренный тарифами», - говорит Торхов.

Источник: http://www.photokzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU