2024 - Гаилә елы
новости

Прошел 10 открытый слет военно-патриотических клубов Республики Татарстан

Как сообщила заведующая отделом Центра внешкольной работы Бикмухаметова Резеда, на базе республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошел 10 открытый слет военно-патриотических клубов Республики Татарстан. В нем приняли участие воспитанники центра внешкольной работы объединения «Юный спасатель» - учащиеся Кукморской гимназии №1. В программу слета были включены 12 видов...

Как сообщила заведующая отделом Центра внешкольной работы Бикмухаметова Резеда, на базе республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» прошел 10 открытый слет военно-патриотических клубов Республики Татарстан. В нем приняли участие воспитанники центра внешкольной работы объединения «Юный спасатель» - учащиеся Кукморской гимназии №1. В программу слета были включены 12 видов конкурсов и соревнований интеллектуального, туристического, художественного, военно-спортивного направлений. По итогам отдельных видов конкурсов наша команда под названием «Юный спасатель» в конкурсах «Медиа-визитка», «Визитная карточка», «Сборка и разборка автомата АК-74» заняла первые места, в конкурсах «Боевой листок», «Литературно-музыкальная композиция», «Оборонно-туристическое многоборье» - 2 места, в конкурсе «Строевой смотр» - 3 место. В личном зачете Зайнагиев Ильшат занял 3 место в соревновании «Сборка и разборка автомата АК-74». В общекомандном зачете воспитанники объединения «Юный спасатель» под руководством учителя ОБЖ Кукморской гимназии №1 Гилаева Фархата заняли первое место и стали победителями десятого открытого слета военно-патриотических клубов Республики Татарстан. Команда была награждена грамотами и кубком, а также сертификатом на получение оборудования военно-патриотическому объединению на сумму 150 тысяч рублей.