Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Пожарная сигнализация убережет от беды

На днях в период времени между 7 и 8 часами утра в магазине ООО "Намус Плюс", расположенном в Байлянгаре, случился пожар. В тот момент магазин был закрыт. Собственником магазина своевременно была смонтирована пожарная сигнализация. Сигнал о срабатывании пожарной сигнализации был выведен в дом к одной из продавцов. Услышав сигнал о...

На днях в период времени между 7 и 8 часами утра в магазине ООО "Намус Плюс", расположенном в Байлянгаре, случился пожар. В тот момент магазин был закрыт. Собственником магазина своевременно была смонтирована пожарная сигнализация. Сигнал о срабатывании пожарной сигнализации был выведен в дом к одной из продавцов. Услышав сигнал о срабатывании, продавщица прибежала в магазин и своевременно обнаружила пожар, после чего он был потушен подручными средствами. В результате пожара здание магазина и товары существенный вред не получили. Если бы в магазине не было пожарной сигнализации, пламя бы разгорелось, так как до открытия магазина было около часа времени. Тогда последствия пожара были бы сопряжены с огромными потерями.

Напоминаем собственникам объектов, индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций, что монтаж и обслуживание установок пожарной сигнализации должно проводиться специальной организацией, имеющей специальную лицензию на данный вид деятельности, выданный МЧС России.

Эльбрус АХМЕТЗЯНОВ, дознаватель районного отделения надзорной деятельности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU