Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Пожар легче предупредить, чем тушить

Кошкинский пожарный пост работает с 2009 года. Наш штат состоит из 11 человек, имеются две пожарные машины. В ведении нашего пункта находится 9 деревень, объединяющих 1700 хозяйств, и 4 школы. Такие же посты есть также в деревнях Ятмас-Дусаево, Лубяны. Наша задача - не только ликвидация пожаров, но и их предупреждение....

Кошкинский пожарный пост работает с 2009 года. Наш штат состоит из 11 человек, имеются две пожарные машины. В ведении нашего пункта находится 9 деревень, объединяющих 1700 хозяйств, и 4 школы. Такие же посты есть также в деревнях Ятмас-Дусаево, Лубяны.

Наша задача - не только ликвидация пожаров, но и их предупреждение. Для этого мы ходим по домам сельчан и проводим противопожарные инструктажи, выступаем на различных собраниях, участвуем в открытых уроках, ведем разъяснительную работу с населением, а также несколько раз в год проводим Дни открытых дверей для школьников.

Но несмотря на все наши старания не всегда наша профилактическая работа дает желаемый результат. Нынче было зарегистрировано 4 пожара. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Мы также оказали содействие в тушении пожара, произошедшего в деревне Китяк Малмыжского района.

Зима не за горами. В связи с этим необходимо, чтобы каждый держал под контролем исправность печей, электроприборов, неукоснительно соблюдал правила пожарной безопасности.

Азат ХИСМАТОВ, руководитель Кошкинского пожарного поста

Фото: https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=9f3173e52eadad64e4ed0453e7b48b3e&n=33&h=190&w=362

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU