Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Полицейские накрыли шайку, сбывавшую поддельные полисы ОСАГО

По версии следствия, злоумышленники реализовали в общей сложности более 100 поддельных бланков на сумму 500 тысяч рублей. Как сообщили sntat.ru в пресс-службе МВД Татарстана, в группу входили 10 человек, одним из организаторов шайки выступил мужчина, который ранее работал директором набережночелнинского филиала одной из крупных страховой компании. - По предварительным данным,...

По версии следствия, злоумышленники реализовали в общей сложности более 100 поддельных бланков на сумму 500 тысяч рублей.

Как сообщили sntat.ru в пресс-службе МВД Татарстана, в группу входили 10 человек, одним из организаторов шайки выступил мужчина, который ранее работал директором набережночелнинского филиала одной из крупных страховой компании.

- По предварительным данным, злоумышленники с 2013 года до февраля 2015 года занимались реализацией поддельных бланков полисов обязательного страхования автогражданской ответственности, а также изготовлением печатей и штампов различных страховых компаний, у которых отозвана лицензия на осуществление данной деятельности, либо находящихся на грани банкротства, - сказали в пресс-службе МВД Татарстана.

В данный момент в отношении 5 подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям 210 УК РФ «организация преступного сообщества», в отношении 4 подозреваемых - по статье 159 УК РФ «мошенничество», еще один член шайки будет отвечать по статье 327 УК РФ «подделка документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

По решению суда 8 членов шайки арестованы, один помещен по домашний арест, еще один отпущен под подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sntat.ru/posts/26900-politseyskie_tatarstana_nakryli_shayku_sbyvavshuyu_poddelnye_polisy_osago

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU