Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Полицейские гнались пятьдесят километров за 11 летним водителем

Полицейские города Салават республики Башкортостан задержали 11-летнего мальчика, который управлял автомобилем своей матери, сообщается 29 ноября на сайте регионального МВД. Перед этим сотрудникам ДПС пришлось проехать почти 50 километров прежде, чем им удалось догнать ребенка. Автомобиль ребенка полицейские заметили во время ночного патрулирования Салавата. Как сказано на сайте МВД, «девятка»...

Полицейские города Салават республики Башкортостан задержали 11-летнего мальчика, который управлял автомобилем своей матери, сообщается 29 ноября на сайте регионального МВД. Перед этим сотрудникам ДПС пришлось проехать почти 50 километров прежде, чем им удалось догнать ребенка.

Автомобиль ребенка полицейские заметили во время ночного патрулирования Салавата. Как сказано на сайте МВД, «девятка» «пролетела» мимо сотрудников ДПС, виляя из стороны в сторону. Полицейские подумали, что за рулем находится пьяный водитель, и пустились в погоню, вызвав по рации другие наряды.

«Лада» направилась за пределы города. На ее пути возник железнодорожный переезд. Шлагбаум был опущен, а в 100 метрах виднелся приближающийся поезд. «Но водителя "девятки" это не останавливает - снеся заграждение, на скорости 120 километров в час машина переезжает переезд», - говорится на сайте.

Догнать автомобиль полицейским удалось только при въезде в город Стерлитамак, когда водитель, не справившись с управлением, съехал с дороги и врезался в ограждение. «Когда мы с напарником подбежали к автомобилю, то через разбитое окно водительской двери вытащили мальчишку. Мы проверили, есть ли в салоне кто-нибудь еще, но ребенок был один», - рассказал один из полицейских Вадим Чернышев. Ребенок в результате ДТП не пострадал.

Полицейские связались с матерью мальчика, 29-летней жительницей Салавата. Оказалось, что женщина думала, будто ее сын спит у себя в комнате. Как признался позже мальчик, он взял ключи от маминой машины, дождавшись, когда она уснет.

Ребенок уже полгода умел водить машину, пояснили в полиции. Он начал учиться вождению одновременно с матерью. Женщина пояснила, что решила таким образом «хоть чем-то заинтересовать и занять» сына. До этого мальчика поставили на профилактическом учет в полицию за то, что он избил своего сверстника и неоднократно уходил из дома.

Теперь, как говорится на сайте полиции, «юного гонщика ожидает Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при МВД». Автомобиль его матери нуждается в серьезном ремонте. Женщина купила его за месяц до аварии.

Источник: http://august.ru/news/policejskie-gnalis-pjatdesjat-kilometrov-11-letnim-voditelem

фото: http://smotri.com/video/view/?id=v8268383216

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU